Загрузка...

Америка разрешала ИГИЛ захватывать в Сирии нефтевышки и зарабатывать на них миллионы: в Минобороны РФ жестко поставили на место США за обвинения в тактике “выжженной земли”

4 января 2017, 15:22 —
Россия
7934
Игорь Конашенков прокомментировал заявление главы ЦРУ Джона Бреннона, утверждающего, что российские военные в Сирии якобы уничтожают все подряд.
Новости России, Минобороны РФ, Игорь Конашенков, ЦРУ, война в Сирии, ИГИЛ, нефтевышки, США, коалиция

Генерал-майор заявил, что еще до начала операции ВКС России находившаяся в Сирии коалиция во главе с США планомерно уничтожала всю экономическую структуру страны. Спикер оборонного ведомства добавил, что делалось это для ослабления правительства Башара Асада. При этом игнорировались все тяготы мирного населения, что в итоге привело к массовому потоку беженцев.

Официальный представитель Минобороны отметил странную избирательность западной авиации, которая во время бомбардировок игнорировала нефтевышки, захваченные террористами ИГИЛ (запрещенная в России экстремистская группировка - ред.). По словам Конашенкова, благодаря этому боевики каждый месяц зарабатывали десятки миллионов долларов на незаконной продаже нефти и вербовали в свои ряды наемников со всего мира.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, уходящий глава ЦРУ Джон Бреннон заявил, что Россия будто бы причастна к многочисленным разрушениям и жертвам в Сирии, а также противопоставил ей США.

Вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая предположила, что подобные заявления свидетельствуют об использовании Америкой методики Йозефа Геббельса, который был ответственен за пропаганду в нацистской Германии.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google