Загрузка...

Два американских самолета вылетели из Европы проводить разведку над Баренцевым морем и побережьем Крыма

9 января 2017, 17:47 —
Военное обозрение
507
Разведывательный и патрульный американские военные самолеты в понедельник, 9 января, вылетели с одной из авиабаз в Западной Европе для проведения разведывательных действий у российских границ. Один из самолетов направился в сторону Баренцева моря, другой - к побережью Крымского полуострова.
американские самолеты, разведчики, США, Западная Европа, Россия, граница, Крым, Баренцево море

Путь самолетов ВВС и ВМС США отследил один из западных сайтов, фиксирующих полеты военной авиации во всех уголках мира, сообщает "Российский Диалог".

Один из военных самолетов этим утром вылетел с авиабазы на территории Великобритании, направившись к северным российским границам. Позже он был замечен недалеко от Мурманской области и пролетел над Баренцевым морем.

Параллельно другой американский самолет-разведчик поднялся в воздух с военной базы на острове Сицилии. Он направился к южным границам Российской Федерации, проведя разведку у побережья Крымского полуострова.

Кроме двух американских самолетов, сайт зафиксировал присутствие у административных границ Калининградской области над Балтийским морем шведского самолета-разведчика.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", американские военные самолеты стали часто появляться у побережья Крыма в сентябре 2016 года. Сначала на их присутствие российское командование реагировало, несколько раз отдавая приказ поднять в воздух истребители-перехватчики для их сопровождения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google