Загрузка...

Захарова рассказала, как команда Обамы отличилась, выйдя из переговорного процесса по Сирии

26 января 2017, 21:28 —
Россия
1666
Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что США не вписались в процесс урегулирования военного конфликта в Сирии и по собственной воле отказались от участия в переговорах, в чем большей степени вина предыдущей президентской администрации Барака Обамы.
МИД России, официальный представитель, Мария Захарова, политика, переговоры, Сирия

По словам Захаровой, участие Соединенных Штатов в процессе политического урегулирования конфликта в Сирии является важным моментом, однако поведение Вашингтона в период нахождения в Белом доме команды Барака Обама оставляло желать лучшего, сообщает "Российский Диалог". 

Захарова рассказала, как США по собственному желанию вышли из переговорного процесса по Сирии, в том числе и по причине внутренних разногласий в Белом доме, в конечном счете негативно отразившихся на ход переговоров в 2016 году.

"К сожалению, они сами себя выключили из этого процесса абсолютно деструктивной линией предыдущей администрации", - заявила она.

Напомним, в первую неделю нахождения в президентском кресле Дональда Трампа стало ясно, что Вашингтон готов сотрудничать с Москвой в процессе урегулирования сирийского кризиса и борьбе с ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.), а самолеты возглавляемой США коалиции впервые вылетели на совместные с ВКС РФ бомбардировки позиций боевиков.

На первой пресс-конференции в Белом доме также прозвучал тезис о том, что Трамп рассматривает Россию как своего союзника на Ближнем Востоке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google