Загрузка...

Климкин в феврале собирается в США для переговоров с представителями команды Трампа

26 января 2017, 20:35 —
Украина
402
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин анонсировал в следующем месяце свой визит в Соединенные Штаты, где помимо официальной части рабочего визита планирует провести время за диалогом с представителями президентской администрации Дональда Трампа.
Дональд Трамп, США, политика, Павел Климкин, президентская администрация,

Глава украинского МИД пока не готов назвать конкретные числа встречи с представителями Белого дома, лишь отметив, что переговоры совпадут со следующим заседанием Совета безопасности ООН, которое возглавит Украина, сообщает "Российский Диалог".

Климкин заявил, что на сегодняшний день уже находится в состоянии диалога с командой Трампа, добавив, что украинское внешнеполитическое ведомство в ближайшие дни разъяснит все подробности первого официального контакта представителей украинской дипломатии с командой Дональда Трампа.

"Мы находимся в состоянии диалога. Относительно дат смогу сказать несколько позже. То есть я буду присутствовать в следующем месяце (в Нью-Йорке - ред.), Поскольку, как вы знаете, мы председательствуем в Совете Безопасности", - заявил Климкин.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", украинская дипломатия параллельно занимается проработкой возможности встречи президента страны Петра Порошенко с Дональдом Трампом. Уже известно, что Порошенко возглавит украинскую делегацию, отправляющуюся на заседание Совбеза в феврале.

Посол Украины в США Валерий Чалый заявил о наличии минимум трех блоков вопросов, что возможно будут обсуждены на встрече Трампа и Порошенко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google