Загрузка...

"Ядерная ночь" стала на тридцать секунд ближе: "часы судного дня" показали худший прогноз за последние 70 лет

26 января 2017, 21:38 —
Мир
950
Стрелки условных "часов судного дня" сдвинулись на тридцать секунд в сторону "ядерной ночи". Столь пессимистический прогноз сделан впервые за семьдесят лет.
ядерное оружие, мир, конфликты, политика, климат, оружие

Об этом говорится в пресс-релизе журнала Bulletin of the Atomic Scientists, сообщает "Российский Диалог".

Отмечается, что "часы судного дня" ныне застыли на отметке 23:57:30. Как отмечает издание, одной из главных причин резкого ухудшения прогноза стали глобальные проблемы человечества и высказывания ряда политиков, в том числе и Дональда Трампа. Самое близкое к катастрофе время часы показывали в 1953 году, когда была испытана термоядерная бомба.

"Мировые лидеры не смогли вступить в борьбу с наиболее насущными угрозами человечества, а именно ядерной угрозой и угрозой изменения климата", - отмечается издание.

Также сообщается, что высказывания Дональда Трампа и его администрации касательно распространения ядерного оружия и изменения климата повлияли на ухудшения "ядерного прогноза". Негативную роль сыграл и рост национализма в ряде стран мира. 

"Государственные деятели должны действовать немедленно, уводя человечество от края пропасти", - подчеркнули составители журнала.

Ранее сообщалось, что Трамп рассказал, что он испытывает владея ядерным чемоданчиком. По его словам, владение смертоносным оружием действует отрезвляюще. 

Также отмечалось, что Конгесс решил отобрать "ядерную кнопку" у Трампа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google