Загрузка...

Трамп выгнал из Госдепа дипломатов, оставшихся после ухода Обамы, - СМИ

27 января 2017, 00:27 —
Мир
1418
Президент США Дональд Трамп провел "чистки" в Госдепартаменте США и заставил уволиться из внешнеполитического ведомства ряд дипломатов, не являющихся сторонниками курса новой президентской администрации.
Дональд Трамп, США, Госдеп, дипломаты, политика, увольнение, Белый дом

Как передает американский CNN, изначально утверждалось, что уволенные дипломаты покинули ведомство по собственному желанию, однако источники телеканала подтвердили, что "чистка" в Госдепартаменте является исключительно инициативой новой президентской администрации, сообщает "Российский Диалог".

По словам источника телеканала, таким образом новая президентская администрация занимается наведением своего порядка в Белом доме.

"Нет никакой попытки проявить неуважение к президенту, они не увольняются и не бегут из отвращения. Это Белый дом наводит порядок", — заявил он.

Сообщается, что каждый из уволенных дипломатов получил из Белого дома соответствующее письмо о том, что президентская администрация больше в их услугах не нуждается.

Напомним, Джона Керри с высокой долей вероятности на должности госсекретаря США заменит Рекс Тиллерсон. На ковре перед сенатом 11 января Тиллерсон заявил, что не признает статус Крыма как части Российской Федерации и считает полуостров территорией Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google