Загрузка...

Ученые разгадали скорость укуса гадюки

26 января 2017, 23:52 —
Наука и техника
332
Группа американских биологов смогла впервые в мировой науке измерить скорость, с которой змеи семейства гадюковых выбрасывают голову для укуса потенциальной жертвы. Как было установлено, всего за 79 миллисекунд змея разгоняется до 100 километров в час. Об этом сообщает издание "Российский Диалог".
наука,технологии,общество,происшествия,гадюка,укус,видео

Тимоти Хигхэм из университета Калифорнии в Риверсайде решил детальнее изучить процесс атаки гадюк, гремучих змей и прочих представителей семейства. Для этого они отправились в пустыню Мохаве на юго-западе США.

Посредством высокосортных камер исследователи смогли сделать 500 кадров в секунду во время слежки за перемещением змей, которые охотились на американских кенгуровых прыгунов. Примечательно то, что ученые тем самым развеяли миф о молниеносной реакции и точности гадюки — во многих случаях змея промахивалась во время выпада.

Ранее во Флориде нашли гигантского 5-метрового питона, который проглотил трех оленей.

Внутри громадного питона обнаружены наполовину переваренные останки взрослой самки белохвостого оленя, вес которой составлял около сорока пяти килограмм и двух небольших оленят семнадцати и тринадцати килограмм.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google