Загрузка...

Полицейский беспредел на Украине: сотрудники МВД в Днепре добрались до детей, требуя взятки и угрожая тюрьмой

27 января 2017, 12:47 —
Украина
843
​В украинском Днепре задержан сотрудник полиции, который шантажировал школьника, требуя от него взятку за непривлечение к уголовной ответственности.
Днепр, Украина, ограбление, происшествие, тюрьма, школьник, взятка, угрозы, полицейский, правоохранитель

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Днепропетровской области, правоохранители задержали 19-летнего парня, который украл деньги у двух несовершеннолетних. В ходе допроса он рассказал, что сделать это его попросил 13-летний знакомый. В связи с этим инспектор ювенальной полиции обвинил школьника в преступлении.

В полиции обратили внимание на то, что 29-летний старший лейтенант, несмотря на то что школьник не числился как "проблемный" и не привлекался ранее, не стал проводить с ним разъяснительную беседу, а сразу пригрозил тюремным заключением.

Об этом полицейский рассказал и его старшему брату. Правоохранитель подчеркнул, что поможет малолетнему избежать наказания за взятку в размере пяти тысяч гривен. Парень сразу после общения с офицером передал эту информацию в службу внутренней безопасности.

Полицейский, понимая, что его могут задержать, пришел на встречу в бронежилете и с травматом. Деньги он получил двумя частями: одна тысяча и четыре тысячи гривен. После получения последней части взятки он пошел в ближайший бар, где попросил обменять полученные купюры на другие.

Как раз в этот момент он был задержан сотрудниками внутренней безопасности при поддержке КОРДа и прокуратуры. В отношении правоохранителя открыто уголовное дело. На данный момент он находится под стражей.

Напомним, накануне в Днепре произошло дерзкое ограбление, в ходе которого злоумышленник выпустили более 30 пуль по автомобилю охраны, убив предпринимателя и ранив двух охранников.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google