Загрузка...

Ученые NASA предупредили об огромном астероиде, который упадет на Землю в феврале и вызовет ужасающие последствия

27 января 2017, 15:24 —
Наука и техника
1735
​Специалисты американского космического агентства NASA вновь напугали жителей Земли тем, что в феврале на нашу планету упадет большой астероид. По мнению специалистов, это приведет к ужасным последствиям.
астероид, земля, цунами, ученые, NASA, WF9, последствия

Речь идет о гигантском астероиде WF9, сообщает "Российский Диалог". Стоит отметить, что за падением этого космического объекта смогут наблюдать жители Великобритании.

Американские ученые смогли рассчитать место падения астероида. По их расчетам, астероид упадет в океан, так что глобального разрушения жилых домов и большого количества жертв удастся избежать. Тем не менее, урон астероид нанесет весьма ощутимый, ведь его падение наверняка спровоцирует гигантское цунами.

Впрочем, некоторые ученые считают, что астероид WF9 не долетит до Земли и сгорит в атмосфере. Таким образом, никакого урона нашей планете нанесено не будет.

Как сообщалось ранее, 25 января этого года Земля едва разминулась с крупным астероидом, диаметр которого достигал 15 метров. Астероид 2017 BX стал уже вторым в нынешнем году, который проследовал на опасном расстоянии от нашей планеты. Так, Землю и космическое тело отделяли более 260 тысяч километров. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google