Загрузка...

Guardian: сенатор-русофоб Маккейн обвинил Трампа в неготовности к “российским кибератакам”

27 января 2017, 17:15 —
Мир
383
Администрация США во главе с Дональдом Трампом не обладает стратегией, позволяющей адекватно противостоять киберугрозам, якобы исходящим от России.
США, Россия, Джон Маккейн, кибератаки, российские хакеры, Дональд Трамп, вмешательство

По данным The Guardian, об этом американский сенатор Джон Маккейн заявил во время обсуждения вопроса о том, что РФ будто бы стремится “повлиять на выборы во Франции и европейских странах в ближайшие месяцы”. Об этом сообщает ТАСС, передает “Российский Диалог”.

В распоряжение издания попала аудиозапись заявления, которое бывший кандидат в президенты, известный своими антироссийскими настроениями, сделал на совещании руководства Республиканской партии в Филадельфии.

“Сенатор от Аризоны сказал, что у США “нет политики и стратегии” для противостояния киберугрозам”, приписываемым России”, – пишет The Guardian.

По мнению Маккейна, “это один из аспектов противостояния” в котором противники США находятся впереди.

“В кибервойнах чертовски легче нападать, чем защищаться”, – добавил он.

Сенатор высказал в целом пессимистичный взгляд на внешнеполитические перспективы США в наступившем году.

“Я могу привести последовательные, убедительные аргументы, что мир сейчас стал более опасным, чем в любое время на протяжении последних 70 лет. На миропорядок, установленный в 1947-1948 годах, оказывается давление, подобного которому мы не видели”, – заявил Маккейн.

Он также спрогнозировал, что “президент Трамп, возможно, подвергнется проверке этих сил по всему миру, будь то северокорейцы, иранцы, китайцы или русские”, и выразил надежду, что все его коллеги “поддержат пропорциональный ответ”.

Сам Дональд Трамп в очередной раз обрушился с критикой на документ американской разведки, в которой Россия обвинялась в кибератаках на США, и пообещал создать ему альтернативу. Новый хозяин Белого дома предположил, что спецслужбы знали, что в их докладе нет и не будет никаких доказательств, и, тем не менее, они все же выпустили его в таком виде.

Ранее Дмитрий Песков отметил истеричный тон продолжающихся заявлений о “российских хакерах”. По его словам, Тема якобы вмешательства Москвы в ход американских выборов превратилась в настоящую истерику. Он подчеркнул, что в истерике невозможно искать какие-то рациональные зерна, поэтому следует дождаться ее прекращения. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google