Загрузка...

В Кишиневе с недоумением восприняли решение об открытии представительства ПМР в Москве

28 января 2017, 00:22 —
Мир
583
Во внешнеполитическом ведомстве Молдавии резко высказались по поводу решения лидера непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадима Красносельского открыть представительство ПМР в Москве.
молдавия, приднестровье, конфликт, представительство, россия

В пресс-службе Министерства иностранных дел отметили, что ведомство с недоумением отреагировало на это решение, которое противоречит как Конституции Молдавии, так и нормам международного права, передает "Российский Диалог".

В четверг, 26 января, в российской столице открылось представительство Приднестровья. В ближайшее время оно получит юридический и электронный адрес.

Тем временем президент Молдавии Игорь Додон считает возможным проведение в стране референдума по вопросу решения приднестровской проблемы.

По его мнению, должен быть разработан план политического урегулирования конфликта, закрепленный на всенародном голосовании. 

Что касается нахождения российских миротворцев в Приднестровье, то они не могут быть выведены с территории республики в ближайшее время. По словам Додона, "голубые каски" не случайно оказались в зоне конфликта и эффективно выполняют свои функции. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google