Загрузка...

Додон сделал важное заявление по поводу приднестровского урегулирования

24 января 2017, 23:15 —
Мир
1481
Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что приднестровское урегулирование будет решаться на всенародном референдуме. У президента, парламента и правительства не должно быть разногласий по этому вопросу.
игорь додон, молдавия, приднестровье, референум, урегулирование, политика

Такое мнение глава  Молдавии высказал во вторник, 24 января, на пресс-конференции в Кишиневе, передает "Российский Диалог".

По словам Додона, должно быть найдено политическое решение урегулирования приднестровского конфликта, утвержденное на общенациональном референдуме. 

Отвечая на вопрос о признании президентом приднестровского долга за российский газ долгом Молдавии, Додон призвал прекратить спекуляции на эту тему. 

Он также добавил, что имел разговор с главой "Газпрома" Алексеем Миллером, после которого появилась надежда на снижение тарифа на газ, правда, не исключено, что при нынешнем составе правительства, добиться этого не удастся. 

Напомним, президент Молдавии назвал нереальным вывод российских миротворцев из Приднестровья в ближайшее время. По его словам, "голубые каски" появились в регионе не случайно, а в результате конфликта и эффективно выполняют свою функцию. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google