Загрузка...

Индийские эскулапы вытащили через рот пациента двухметрового червя

27 января 2017, 23:24 —
Наука и техника
609
Индийские медики прооперировали пациента, из кишечника которого извлекли двухметрового свиного цепня. Как отмечает издание ʺРоссийский Диалогʺ, пациентом оказался 48-летний мужчина, который обратился к врачам с жалобами на боль в животе, с которым мужчина мучился уже около двух месяцев. Медики провели колоноскопию и выявили в кишечнике мужчины часть червя. Обычно врачам удается извлечь только часть паразита, а в этом случаи им в руки попал червь, который занял весь тонкий кишечник
наука,технологии,общество,происшествия,червь,медицина,здоровье,индия

Как известно, некоторые свиные цепни способны вырасти до нескольких метров в длину, вредно не влияя на жизнедеятельность человека. Многие индивиды даже могут не подозревать, что в их кишечнике поселился паразит.

Чтобы избавить пациента от паразита медикам пришлось вытаскивать его через рот. Операция продлилась более 15 минут. По окончанию операции врачи померили червя и выяснили, что его длина составляет более двух метров.

Ранее в Индии прооперировали 16-летнюю девушку, которая последние 6 лет кушала свои волосы.

Заболевание, которым страдает гражданка Индии, называется синдромом Рапунцель или трихофагией. Школьница рассказала, что долгое время не могла кушать ничего, кроме волос, которые выдирала у себя со лба. Когда девушке надоедал вкус собственной шевелюры, она пробовала волосы подруг.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google