Загрузка...

Стало известно, о чем Путин и Трамп будут говорить по телефону впервые после инаугурации

28 января 2017, 09:19 —
Мир
758
Белый дом и Кремль подтверждают проведение в субботу, 28 января, первого телефонного разговора президента США Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным. очертив основные моменты предстоящих переговоров.
Россия, США, политика, Дональд Трамп, Владимир Путин, Белый дом, телефонный разговор

Американские СМИ, ссылаясь на пресс-службы президентской администрации и Кремля заявили, что телефонный разговор намечен на вторую половину дня ориентировочно в 20:00 по московскому времени, сообщает "Российский Диалог".

Телефонный разговор 28 января станет первым контактом Путина с Трампом после его ноябрьского звонка с поздравлением в связи с победой на президентских выборах. В Кремле ожидают, что главной темой телефонных переговоров станет преодоление возникнувшей конфронтации в российско-американских отношениях.

"Как это обычно бывает, во время таких бесед, стороны обменяются мнениями о ключевых параметрах двухсторонних отношений", - заявил в пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

В Белом доме отметили, что помимо темы двухсторонних отношений, главы государств планируют обсудить вопросы национальной безопасности.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", стало известно, что посол России в США Сергей Кисляк договаривался о проведении телефонных переговоров Путина и Трампа с советником президентом США Майклом Флинном, так и не дождавшись от него утвердительного ответа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google