Загрузка...

Российский посол безуспешно пытался договориться о телефонном разговоре Путина и Трампа с его советником

24 января 2017, 00:11 —
Мир
2300
Советник президента США Дональда Трампа Майк Флинн и посол России в Вашингтоне Сергей Кисляк уже четырежды разговаривали после избрания Трампа главой государства, в том числе и после его инаугурации, однако договоренность о его телефонных переговорах с президентом Владимиром Путиным так и не была достигнута.
Россия, США, политика, Дональд Трамп, Владимир Путин, переговоры Путина и Трампа

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер в ходе своего первого брифинга на новой должности отметил, что грядущий возможный телефонный разговор Путина и Трампа обсуждался Флинном и Кисляком сразу после церемонии инаугурации, сообщает "Российский Диалог".

Спайсер утверждает, что располагает данными о том, что последний разговор Флинна и Кисляка не принес должного результата, а дата телефонного разговора двух президентов так и не была утверждена. Всего российский посол и советник Трампа говорили с глазу на глаз уже четыре раза.

"Поскольку три дня назад был еще один звонок между послом и генералом Флинном. И, согласно моим сведениям, они еще не договорились об этом", - заявил он в ходе брифинга.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Спайсер признался, что знает о решительности Трампа наладить отношения с Россией ради сотрудничества в борьбе с "Исламским государством" (запрещенная в России террористическая организация - ред.) в том случае, если это не навредит национальным интересам США.

Напомним, пока неизвестно, где и когда Путин проведет с Трампом первую личную встречу, хотя западные СМИ утверждали, что она может произойти уже в конце января в Исландии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google