Загрузка...

Молдавия в шоке от намерений Приднестровья открыть дипведомство в Москве

28 января 2017, 10:02 —
Мир
380
В Кишиневе назвали незаконным открытие представительства самопровозглашенной Приднестровской Молдавской республики в российской столице.
приднестровье, молдавия, додон, политика, представительство пмр в москве, россия, дня

В МИД Молдавии считают, что "данное действие незаконно и нелегитимно", передает "Российский Диалог".

Во внешнеполитическом ведомство отметили, что это противоречит как конституции Молдавии, так и принципам и общепринятым нормам международного права.

"Молдавские власти с недоумением восприняли недавнее решение лидера Тирасполя Вадима Красносельского назначить "полномочного представителя" Приднестровья в Российской Федерации и открыть "представительство Приднестровья" в Москве", — говорится в сообщении пресс-службы власти страны.

Напомним, президент Молдавии Игорь Додон заявил, что надеется на урегулирование приднестровского вопроса к 2019 году. По его мнению, приднестровское урегулирование будет решаться на всенародном референдуме. У президента, парламента и правительства не должно быть разногласий по этому вопросу.

]Ранее "Российский Диалог" сообщал, Додон заявил, что не станет следовать постановлению Конституционного суда республики касательно назначения министров правительства по рекомендации премьера страны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google