Загрузка...

Венгрия не видит для себя угрозы со стороны России и считает введенные санкции бесполезными

28 января 2017, 10:22 —
Мир
458
В МИД Венгрии считают бесполезным продолжение санкционной политики Запада в отношении России, а сам Будапешт считает необходимым сближаться с Россией, а не способствовать ухудшению отношений между двумя государствами.
Венгрия, Россия, МИД Венгрии, антироссийские санкции, политика, Петер Сиятро

Как утверждает глава венгерского внешнеполитического ведомства Петер Сиятро, Будапешт давно четко выразил свою позицию в отношении антироссийских санкций и считает введенные ограничения бесполезным инструментом давления на Москву, сообщает "Российский Диалог".

Именно поэтому Венгрия поддерживает полное снятие санкций против России, и, более того, не видит для себя угрозы со стороны Москвы и верит в налаживание сотрудничества между двумя государствами, в том числе и экономических.

"Позиция Венгрии в отношении санкций заключается в том, что бесполезны. Рады ли мы тому, что экономика России падает? Нет, мы сожалеем об этом", - сказал Сиятро.

Министр напомнил, что президент Владимир Путин в скором будущем с рабочим визитом посетит Будапешт, где будет затронута тема снятия антироссийских санкций и переход к более развитому сотрудничеству двух стран в энергетической сфере.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", наиболее ожидаемое снятие антироссийских санкций Вашингтоном все же может затянутся - президент США Дональд Трамп в телефонной беседе с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй заявил, что говорить об этом пока еще рано.

Кроме того, снять санкции с России Белому дому активно препятствует Конгресс.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google