Загрузка...

Генсек НАТО назвал Россию напористой и объяснил усиление восточного фланга Альянса

30 января 2017, 11:57 —
Мир
278
Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг объяснил решение союзников разместить в восточноевропейских странах военные бригады с бронетехникой.
нато, столтенберг, восточный фланг, усиление, россия, холодная война

По словам Столтенберга, такой шаг является обоснованным, поскольку Запад обеспокоен военным наращиванием в РФ, передает "Российский Диалог" со ссылкой на BBC. 

"Мы видим более напористую Россию, мы видим значительное военное наращивание", - подчеркнул он. 

Правда, при этом генсек добавил, что Россия не представляет непосредственную угрозу для военного Блока. Видимо, последняя фраза сделана для того, чтобы не повышать градус напряжения. 

НАТО не стремится к новой холодной войне с Москвой. Применяя твердый подход, Альянс оставляет открытым окно для диалога, подытожил Столтенберг. 

Напомним, в январе в Германию была переброшена американская танковая бригада с бронетехникой и личным составом, которую затем распределили по временны местам дислокации в Польше, Румынии и прибалтийских странах.

Кроме того, Америка планирует направить в Европу свою ударную авиагруппу в составе минимум двадцати вертолетов AH-64A Apache. 

Решение об усилении восточного фланга НАТО было принято на Варшавском саммите Альянса в ответ на "агрессивные действия" России. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google