Загрузка...

Лавров объяснил, как именно Россия поможет Ираку в противостоянии ИГИЛ

30 января 2017, 15:36 —
Россия
272
Глава МИД РФ не исключил возможность оказания помощи Багдаду в борьбе с международным терроризмом со стороны Москвы.
Россия, Ирак, ИГИЛ, противостояние, помощь, содействие, Сергей Лавров, МИД РФ, Москва, Багдад, терроризм, боевики

По словам министра иностранных дел, Россия готова оказать дополнительную помощь Ираку в борьбе с ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка – ред.). Для этого необходимо согласие иракского правительства, передает “Российский Диалог”.

Он напомнил, что ИГИЛ является серьезной проблемой не только для Сирии, но и для Ирака, и отметил, что в Ираке с согласия Багдада работают силы коалиции, возглавляемые США.

Глава российской дипломатии не исключил, что при наличии соответствующего интереса у иракских властей Россия в состоянии оказать им дополнительное содействие и по линии обмена разведданными, и в других формах.

Лавров отметил, что Ирак, Сирия, РФ и Иран при помощи четырехстороннего центра в Багдаде могут более эффективно координировать свои действия для борьбы с террористами.

Ранее глава МИД РФ заявил, что при наличии политической воли и готовности ее воплощать в конкретные договоренности США и Россия имеют почти неограниченные возможности в отношении форм совместного сотрудничества для противостояния ИГИЛ. Сергей Лавров подчеркнул, что Москва готова в любой момент обсудить этот вопрос с Вашингтоном.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google