Загрузка...

Неожиданная находка в центре Москвы: археологи нашли медальон, связанный с английской династией Тюдоров

30 января 2017, 13:23 —
Наука и техника
202
​В центре Москвы археологи совершили неожиданную находку — английский медальон XVI века. Раскопки проводились в южной части парка "Зарядье".
Москва, Россия, археологи, находка, торгволя, Англия, медальон, столица, Тюдоры, Зарядье

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу столичной мэрии, медальон выполнен из сплава олова и свинца, а его диаметр составляет около пяти сантиметров.

Следует обратить внимание на то, что изделие украшает эмблема Тюдора (геральдический знак английской королевской династии), которая выполнены в виде сдвоенных красной и белой роз.

Руководитель столичного археологического бюро Константин Воронин подчеркнул: "Изображение розы Тюдоров — основной маркер медальонов, изготавливавшихся в Англии с 1509 по 1603 годы, в периоды правления короля Генриха VIII и его дочери королевы Елизаветы I". Он также отметил, что этот медальон использовался в качестве нашивки на одежду, поскольку по бокам изделия есть отверстия.

Главный археолог Москвы Леонид Кондрашев обратил внимание на то, что находка может быть связана с деятельностью Старого Английского двора, который в XVI веке располагался на Варварке. Он отметил, что в 1556 году англичанам было предоставлено право беспошлинной торговли.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что летом прошлого года археологи обнаружили в столичном Кремле плиту XII века с неразборчивой надписью. Также следует напомнить, что в конце августа 2016 года на Кубани были найдены следы неизвестной цивилизации. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google