Загрузка...

Порошенко улетел в Германию обсуждать с Меркель Донбасс: подробности визита

30 января 2017, 14:54 —
Украина
289
Президент Украины Петр Порошенко в понедельник, 30 января, прибыл с рабочим визитом в Германию, где проведет встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
порошенко, меркель, визит, германия, украина, донбасс, конфликт

В настоящее время украинский лидер проводит переговоры с председателем бундестага Норбертом Ламмертом, сообщает "Российский Диалог".

"Президент Украины проводит встречу с президентом бундестага Норбертом Ламмертом", - написал в "Твиттере" пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.

Позже у президента Украины запланирована встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель, на которой стороны обсудят конфликт в Донбассе, в частности, освобождение военнопленных и возможность более эффективного использования "нормандского формата". 

В рамках визита Порошенко также проведет переговоры с главой немецкого внешнеполитического ведомства Зигмаром Габриэлем.

Напомним, Порошенко отказался вносить изменения в Конституцию Украины, касающиеся особого статуса Донбасса, пока не будут урегулированы вопросы безопасности.

По словам украинского президента, он нашел поддержку со стороны западных партнеров в данном направлении. 

Последняя встреча лидеров "нормандской четверки" состоялась 19 октября в Берлине. Стороны договорились о разработке "дорожной карты" урегулирования конфликта, однако документ до сих пор так и не был утвержден. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google