Загрузка...

Лавров поделился впечатлениями от первого разговора Путина и Трампа

30 января 2017, 12:48 —
Россия
527
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров назвал состоявшийся в субботу разговор президента РФ Владимира Путина и хозяина Белого дома Дональда Трампа хорошим и в политическом, и в человеческом смысле.
путин, трамп, переговоры, россия, сша, политика, лавров, мид рф

По словам Лаврова, диалог американского и российского лидеров проявил взаимное уважение и стремление президентов выстраивать отношения, учитывая национальные интересы обеих стран, передает "Российский Диалог".

"Разговор, который состоялся в субботу между президентами Путиным и Трампом, был хорошим, я бы сказал и в политическом, и в человеческом смысле", - подчеркнул министр. 

Напомним, в ходе беседы Путин и Трамп обсудили актуальные вопросы международной повестки, включая конфликты в Сирии и на Украине, а также арабо-израильский кризис. 

Стороны договорились стремиться наладить реальное взаимодействие по борьбе с "Исламским государством" (организация запрещена в РФ - ред.).

И в Белом доме, и в Кремле позитивно высказались об итогах первых переговоров Путина и Трампа и выразили надежду на постепенное улучшение отношений между странами. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google