Загрузка...

Сеть взорвали кадры понтонного моста, который соорудили российские военные во время переправы в 30-градусный мороз

31 января 2017, 07:42 —
Военное обозрение
592
В Сеть попали кадры уникальной операции российских саперов, которые провели понтонный мост через реку Ока. Сложность учений заключалась в том, что переправа наводилась в 30-градусный мороз по льду. Как было установлено, толщина ледяного покрова на реке составляла около 59 сантиметров. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,переправа,видео,река ока

Затем саперы подорвали лед по периметру моста, который после взрыва под своим собственным весом встал непосредственно на воду. Общая длина понтонного моста превысила 100 метров, а ширина 14 метров.

В данной операции был задействован понтонный парк ПП-2005М, который является последним достижением в области мирового мостостроения. Он насчитывает 42 автомобиля с речными и береговыми звеньями, а также катера на базе КамАЗ-63501.

Грузоподъемность сооруженного моста достигает почти 120 тонн при длине парка 268 метров.

Ранее в Интернет попали кадры, как с помощью пушки МТ-12 "Рапира" артиллеристы с одного километра попадают в циферблат часов.

Принятое на вооружение в 1970 году орудие предназначено как раз для ведения высокоточного огня: меткими выстрелами "Рапира" поражает слабые места танков, укрытия противника, выкуривает пехоту из окопов. Своим названием пушка обязана как точности, так и внешнему виду: длинный - шесть с лишним метров, - ствол и бронещит, напоминающий гарду.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google