Загрузка...

Порошенко срочно вылетает из Берлина на Украину из-за ситуации на Донбассе

30 января 2017, 21:44 —
Украина
1000
Президент Украины Петр Порошенко принял решение в срочном порядке возвращаться из Германии на Украину в связи с осложнением ситуации на Донбассе и угрозой гуманитарной катастрофы в Авдеевке, прервав свой запланированный рабочий визит.
Украина, Петр Порошенко, Донбасс, Авдеевка, Германия, визит, Ангела Меркель, администрация Порошенко

В администрации украинского лидера в понедельник, 30 января, заявили, что Порошенко экстренно прерывает свой рабочий визит, запланированный на двое суток, и уже возвращается на Украину после того, как был поставлен в известность о текущем положении дел в зоне конфликта на Донбассе, сообщает "Российский Диалог".

Украинский лидер после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель успел также навестить в Берлинском университете украинских студентов, однако на этом запланированная программа рабочего визита была свернута. По словам представителя администрации президента Константина Елисеева, Порошенко летит обратно по причине "обострения ситуации в зоне АТО".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", над подконтрольной силовикам Авдеевкой нависла угроза гуманитарной катастрофы в связи с обстрелами, что не утихают вторые сутки.

На вечер понедельника город остался без света, тепла и воды, а синоптики прогнозируют сильные морозы в следующие несколько дней, что вызывает панику у местного населения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google