Загрузка...

Киев требует срочного созыва переговорщиков по Донбассу в любом формате из-за ситуации в Авдеевке

30 января 2017, 23:00 —
Украина
946
Президент Украины Петр Порошенко, срочно возвращающийся из Берлина в связи со сложной гуманитарной ситуации в городе Авдеевка на линии разграничения на Донбассе отдал распоряжение созвать переговорщиков Трехсторонней контактной группы раньше запланированной даты встречи.
Украина, Петр Порошенко, Авдеевка, администрация президента, контактная группа, переговоры, Донбасс

О распоряжении Порошенко проинформировал представитель администрации президента Константин Елисеев, заявив, что украинский настаивает на срочном переговорном процессе в любом формате, сообщает "Российский Диалог".

Трехсторонняя контактная группа в связи с ситуацией в Авдеевке может быть созвана Киевом во вторник, 31 января, хотя изначально встреча участников переговорного процесса планировалась днем позже. 

Не исключено, что представители сил сторон конфликта и России проведут переговоры дистанционно в формате видеоконференции.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Порошенко решил не задерживаться в Берлине на второй день официального визита и вылетел на Украину после того, как был проинформирован о ситуации в Авдеевке.

Напомним, 35-тысячный город из-за продолжающихся вторые сутки обстрелов оказался на грани гуманитарной катастрофы, а жилые дома остались без электричества, отопления и воды.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google