Загрузка...

Опасное ЧП в Авдеевке: Гройсман рассказал, когда ремонтники будут восстанавливать подачу тепла и света в жилые дома

31 января 2017, 02:02 —
Россия
170
Несколько украинских ремонтных бригад смогут приступить к восстановлению подачи электричества в Авдеевке лишь после того, как будут остановлены все боевые действия в районе города.
авдеевка, происшествия, бой, обстрел, донбасс, украина, гройсман, новости, всу, днр, конфликт, электроснабжение

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления премьер-министра Владимира Гройсмана. Глава правительства Украины выступил в студии телепередачи "Свобода слова".

По его словам, ремонтные бригады уже были организованы.

"Они (специалисты - ред.) выйдут, как только обстрелы будут прекращены, как только будет возможность, чтобы возобновить энергоснабжение", - отметил Гройсман.

Украинский премьер подчеркнул, что в городе не работает ряд котельных, вследствие чего тепло не поступает в жилые дома. Со стороны экстренных служб приняты все необходимые для сложившейся обстановки меры.

В частности, идет подготовка к прибытию электрогенераторов и организация центров обогрева на фоне резкого похолодания на Украине.

Напомним, Петр Порошенко прервал свою берлинскую поездку, организованную для встречи с канцлером Ангелой Меркель, после известий о происходящем в городе. 

Ранее "Российский Диалог" передавал, что местное руководство Донецкой области приняло решение о введении чрезвычайного положения в Авдеевке в свете приключившегося инцидента.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google