Загрузка...

В парламент Нидерландов подан проект ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС

31 января 2017, 22:23 —
Мир
211
Во вторник, 31 января, в высший законодательный орган Нидерландов был подан законопроект для ратификации Соглашения об Ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.
нидерланды, договор, соглашение, ратификация, ассоциация, украина, ес

Об этом сообщается на официальном сайте нижней палаты нидерландского парламента, передает "Российский Диалог".

В документе отмечается, что этим законом регулируется вступление в силу закона от 8 июля 2015 года, которым была одобрена ратификация Соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

Законопроект опубликован вместе с королевским обращением и выводами Государственного совета Нидерландов.

Напомним, в декабре прошлого года Нидерланды предложили Евросоюзу новый вариант Договора об ассоциации с Украиной, в котором говорится, что ЕС не должен брать на себя дополнительные обязательства по финансам и безопасности.

Нидерландское правительство настаивает на получении юридических гарантий, что соглашение не предусматривает обеспечение обороны Украины, а также ее присоединения к ЕС.

6 апреля 2016 года в Нидерландах прошел референдум, на котором граждане выступили против ратификации договора. Голосование было инициировано евроскептиками из Партии свободы и Социалистической партии. 

Несмотря на то что референдум носил рекомендательный характер, власти не стали игнорировать мнение народа и занялись подготовкой "корректирующего законопроекта" 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google