Загрузка...

ОБСЕ назвала причину, по которой миссия не в состоянии вести наблюдение за боями под Авдеевкой и Донецком

31 января 2017, 22:38 —
Украина
277
Представители спецмиссии ОБСЕ обвинили самопровозглашенных властей ДНР в том, что те ограничивают свободу передвижения групп наблюдателей, работающих в Донецкой и Луганской областях.
новости, обсе, наблюдение, донбасс, украина, конфликт, днр, заявление

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из сообщения организации в Facebook.

Согласно заявленным данным, наблюдатели не могут вести свою деятельность, направленную на установление нарушений договоренностей о перемирии со стороны ополчения и украинских военных.

"Свобода передвижения СММ ОБСЕ была ограничена почти 2 тысячи раз в 2016 году, и в настоящее время так называемая "ДНР" отказывается предоставить гарантии безопасности, необходимые для патрулирования в районе Авдеевки - Ясиноватой", - констатировали представители миссии.

Напомним, в Донбассе зафиксировано очередное обострение и без того напряженного вооруженного противостояния. Позиции республиканского ополчения подверглись атакам подразделений ВСУ в районе Авдеевки и Коминтерново.

Более того, жилмассивы Донецка подвергаются обстрелам со стороны Украины.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что служащие донецкого МЧС приступили к проведению эвакуации жителей Киевского района города, подвергшегося наиболее ожесточенным обстрелам украинских военных, в более безопасные зоны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google