Загрузка...

Алтай и Камчатку сотрясло землетрясение – жертв чудом удалось избежать

1 февраля 2017, 06:22 —
Россия
243
Сразу в нескольких регионах России в ночь на сегодня, 01 февраля случились землетрясения. Среди них Алтай, а также Камчатка. По предварительной информации, жертв удалось избежать. Магнитуда подземных толчков составила 4 и 4,7 соответственно.
алтай, камчатка, землетрясение, природные катаклизмы, происшествия новсти россии, новости алтая, новости сахалина, подземные толчки

Как сообщает "Российский Диалог", на территории Алтайского края землетрясение произошло в 206 км на юго-запад от города Горно-Алтайска.

По информации экстренных служб, подземные толчки случились в 00:26 по местному времени в 8 км южнее села Талда, что в Усть-Коксинском районе Республики Алтай. Эпицентр залегал на глубине в 10 км. К счастью, в ряде прилегающих населенных пунктов землетрясение не почувствовали.

Второе землетрясение сотрясло Камчатку. Оно случилось в акватории Тихого океана, его магнетуда не превысила 4,7. Природный катаклизм был зафиксирован в водах океана, в 80 км от мыса под названием Лопатка - являющегся самой южной точкой полуострова.

Эпицентр землетрясения располагался на глубине 137 км и находился в 290 км юго-западнее Петропавловска-Камчатского. Сейсмологи отнесли энергетический класс землетрясения к 10,9.

В региональном МЧС отмечают, что землетрясение в населенных пунктах Камчатки не чувствовалось. Также удалось избежать жертв и разрушений. Не было и угрозы цунами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google