Загрузка...

Жуткая операция индийских медиков: у 22-летней женщины извлекли из кишечника более 150 паразитов

31 января 2017, 23:10 —
Наука и техника
157
Индийским эскулапам снова пришлось извлекать паразитов из кишечного тракта пациента. Как отмечает издание ʺРоссийский Диалогʺ, медики удалили около 150 червей из кишечника молодой женщины. Как отметили врачи, длина некоторых особей достигала 25 сантиметров.
наука,технологии,общество,происшествия,червь,индия,медицина,здоровье

22-летняя пациентка Неху Бегум из штата Уттар-Прадеш на севере Индии страдала от болей в животе, рвоты и запоров в течение нескольких месяцев. Несмотря на обращение к местным врачам, те не смогли поставить правильный диагноз, и поэтому просто рекомендовали ей принимать некоторые болеутоляющие средства.

Лишь после еще более серьезного приступа недуга представительница прекрасного пола обратилась в больницу. Обследовав пациентку, медикам пришлось в течение 5 часов удалить около 150 паразитов.

Яйца глистов, возможно, попали в ее тело через рот. Такое могло произойти из-за отсутствия гигиены и чистоты внутри и вокруг дома, где живет больная. Через неделю после операции Неху смогла есть твердую пищу, и сейчас она идет на поправку. Пациентка настроена оптимистично после операции.

Ранее индийские эскулапы вытащили через рот пациента двухметрового червя.

Как известно, некоторые свиные цепни способны вырасти до нескольких метров в длину, вредно не влияя на жизнедеятельность человека. Многие индивиды даже могут не подозревать, что в их кишечнике поселился паразит.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google