Загрузка...

Украина обвинила Россию в обстреле своего самолета над Черным морем с буровых вышек

1 февраля 2017, 17:26 —
Украина
3095
Украинское военное командование утверждает, что самолет Ан-26 Военно-морских сил страны днем в среду, 1 февраля, подвергся артиллерийскому обстрелу с буровых вышек в то время, когда находился над оспариваемым между странами после присоединения Крыма газовым месторождением.
Украина, Россия, самолет, Ан-26, военно-морские силы, происшествия, обстрел, Черное море, Черноморский флот

О якобы произошедшем инциденте пишет одесское издание "Думская", ссылаясь на свой источник в командовании ВМС Украины, сообщает "Российский Диалог".

По информации украинского СМИ, самолет ВМС Украины Ан-26 около 10 часов дня по местному времени пролетал над Одесским газовым месторождением над Черным морем. По сообщению украинской стороны, с буровых вышек, находящихся в районе пролета украинского самолета, якобы было произведено несколько выстрелов из орудий.

Кроме того, украинская сторона утверждает, что по самолету были запущены несколько сигнальных ракет, а сам Ан-26 не имел на борту оружие. В результате обстрела самолет получил несерьезные повреждения корпуса и вынужден был вернуться на аэродром. Никто из членов экипажа Ан-26 не пострадал.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google