Загрузка...

Восемь провальных попыток: в ДНР огласили данные о наступательных действиях Киева, отраженных ополчением Донецка

1 февраля 2017, 14:19 —
Военное обозрение
656
Со стороны украинских силовых подразделений в течение последних суток было предпринято не менее шести попыток продвинуться вглубь территорий Донецкого региона, контролируемых силами ДНР.
новости, украина, басурин, днр, заявление, обстановка, донецк, донбасс, наступление

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления официального представителя республиканского командования Эдуарда Басурина.

По его словам, ситуация пребывает под полным контролем донецкого ополчения. Ни одна из попыток прорыва не увенчалась успехом: силы республики умело отражали вражеский натиск на рубежах.

"Всего за прошедшие сутки противник предпринял шесть атак, из них две - в районе Коминтерново и четыре - в районе Авдеевки", - подчеркнул Басурин.

В общей сложности с момента ожесточения конфликта в Донбассе киевские силовики пытались восемь раз провести наступательные действия в районе позиций ДНР.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в украинском Министерстве обороны официально  признали наступление ВСУ, подтвердив, таким образом, факт инициации вооруженных столкновений со стороны Киева.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google