Загрузка...

Глава ДНР Захарченко посетит парламентские слушания Госдумы

1 февраля 2017, 17:53 —
Россия
349
В комитете Государственной Думы РФ по делам СНГ считают необходимым пригласить главу самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко и других представителей республик Донбасса на парламентские слушания, где отдельно будет выставлено на повестку дня обсуждение ситуации в странах ближнего зарубежья.
Александр Захарченко, ДНР, Донбасс, Минские договоренности, политика, Госдума, республики Донбасса

Как рассказал заместитель председателя комитета Константин Затулин, в Госдуме хотят из первых уст узнать, какова на сегодняшний день ситуация в зоне конфликта на Донбассе и как обстоят дела с выполнением минских договоренностей властями самопровозглашенных республик и Киевом, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, для этого на парламентские слушания, возможно, будут приглашены официальные лица самопровозглашенных республик Донбасса, включая главу ДНР Александра Захарченко.

"Мы сейчас прорабатываем вопрос о том, чтобы пригласить Захарченко и других представителей юго-востока Украины в Москву для того, чтобы выслушать их точку зрения, чтобы они рассказали, что происходит на их территории и какие у них есть проблемы и нужды", - заявил он.

Напомним, в зоне конфликта на Донбассе уже четвертые сутки не утихают боевые действия - вооруженные силы ДНР вынуждены отбивать атаки киевских силовиков на свои позиции в пригороде Донецка. 

Из-за ожесточенных боевых действий в подконтрольной Киеву Авдеевке существует угроза гуманитарной катастрофы: город оказался отключен от тепло- и электроснабжения, а военными и волонтерами уже вторые сутки идет эвакуация части местного населения, согласившейся покинуть населенный пункт.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google