Загрузка...

Боевые действия на Донбассе могут прекратиться: переговорщики подготовили новый документ - СМИ

1 февраля 2017, 18:16 —
Украина
536
Представители Трехсторонней контактной группы в рамках планового заседания в среду, 1 февраля, в Минске поддержали необходимость соблюдать сторонами конфликта на Донбассе договоренности от 12 февраля 2015 года и соблюдать установленный режим прекращения огня.
Донбасс, переговоры в Минске, Украина, Авдеевка, документ, режим прекращения огня

Как передает агентство "Интерфакс", по итогам переговоров представителей сторон конфликта был разработан новый документ, предусматривающий немедленное прекращение огня в зоне конфликта и отвод с передовой сторонами конфликта всех крупнокалиберных вооружений, сообщает "Российский Диалог".

Переговорщики единогласно пришли к выводу, что новая эскалация в зоне конфликта может повлечь за собой необратимые последствия, поэтому настояли на дальнейшем следовании мирному плану урегулирования вооруженного конфликта.

Контроль за выполнением условий нового документа будет возложен на наблюдателей Миссии ОБСЕ и представителей СЦКК.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на внеочередном заседании Трехсторонней контактной группы в понедельник, 1 февраля, настаивал президент Украины Петр Порошенко. Кроме того, глава украинского государства требовал внеочередного созыва представителей Миссии ОБСЕ и Совбеза ООН.

Самому Порошенко из-за ситуации на Донбассе пришлось преждевременно покинуть Берлин, куда он прибыл с рабочим визитом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google