Загрузка...

Турчинов заявил о необходимости разработки контранаступательного плана на Донбассе

1 февраля 2017, 19:10 —
Украина
552
Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов в среду, 1 февраля, посетил передовую в зоне конфликта на Донбассе и лично оценил сложившуюся ситуацию в зоне конфликта.
Украина, Александр Турчинов, СНБО, Авдеевка, боевые действия, план, Донбасс

Как утверждает Турчинов, украинские силовики в донецком направлении и самой горячей его точке, Авдеевке, должны быть готовы к еще более серьезной эскалации и наступательным действиям врага, посчитав необходимым разработать план по отражению очередных атак противника, сообщает "Российский Диалог".

Турчинов заявил о наличии многочисленных провокаций в зоне конфликта и якобы использовании вооруженными силами самопровозглашенной ДНР запрещенных минскими договоренностями видов оружия и РСЗО "Град". Секретарю СНБО доложили о четырех штурмах позиций силовиков вблизи Авдеевки за 1 февраля, на что тот предложил поработать над контранаступательным планом в случае нового витка эскалации.

"В связи с агрессивными действиями российских гибридных войск, которые сознательно идут на обострение ситуации, мы должны быть готовы ответить на любые провокации вдоль всей линии столкновения", - заявил он.

Напомним, 1 февраля в Минске представили новый документ, поддержанный переговорщиками от сторон конфликта и предусматривающий введение нового режима прекращения огня с отводом всех вооружений.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google