Загрузка...

Трамп прояснил практический смысл своего “антиисламского указа”

1 февраля 2017, 19:11 —
Мир
203
Новый хозяин Белого дома прокомментировал ужесточение миграционной политики в Америке.
США, Дональд Трамп, мигранты, беженцы, антиисламский указ, миграционная политика, Белый дом, Вашингтон, мусульмане

Документ, прозванный “антиисламским указом”, был подписан не для того, чтобы запретить всем жителям мусульманских стран посещать США. Об этом 45-й американский президент написал в своем микроблоге в Twitter, передает “Российский Диалог”.

“Все спорят: запрет это или нет. Называйте это, как хотите, но указ (был подписан) для того, чтобы не пустить в страну плохих людей с плохими намерениями”, – заявил Дональд Трамп.

Следует отметить, что глава государства уволил и. о. генерального прокурора и министра юстиции Салли Йетс за то, что она отказалась защищать в суде его миграционный указ, который приостанавливает прием беженцев из мусульманских стран. Бывший член администрации Барака Обамы также призвала других сотрудников ведомства поддержать ее отказ. Действия Салли Йетс Дональд Трамп посчитал предательством.

Иракские парламентарии в ответ на миграционную политику Трампа приняли законопроект о временном запрете на посещение их страны для граждан США. Однако правительство Ирака не стало принимать рекомендации депутатов, поскольку возглавляемая Америкой западная коалиция помогает иракским войскам бороться с международным терроризмом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google