Загрузка...

Ученые рассказали, как фамилия влияет на жизнь человека

1 февраля 2017, 17:59 —
Наука и техника
625
Ирландские психологи рассказали, как фамилия человека может повлиять на дальнейшую судьбу человека. Так, во время проведения научных опытов специалисты изучали громкоговорящие фамилии разных людей, проживающих на территории США. Об этом информирует издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,фамилия,человек,здоровье,успех

Соединенные штаты ученые выбрали из-за того, что фамилии граждан данного государства наиболее современные, и их легче всего расшифровать. Целью данного эксперимента было определение того, как говорящие фамилии, понятные слуху людей, связаны с жизнью их носителей.

Согласно полученным статистическим данным, люди с фамилией Брэйди, в переводе с английского – медленны, довольно часто болеют брадикардией. Люди, имеющие фамилию Фэт, что переводится как ʺтолстыйʺ, имеют более развитую предрасположенность к ожирению.

Аналогичная ситуация и с боле положительными фамилиями, к примеру такими, как Смарт – умный, Брайт – яркий, Стронг – сильный. Их носители в некоторой степени отличаются от других людей, показывая положительный характер и радостное отношение к внешнему миру.

Ранее канадские ученые рассказали, как просто можно определить пол будущего ребенка. 

Во время эксперимента беременные женщины сдали сдать анализы и измерили давление незадолго до зачатия ребенка. В течение следующих лет родилось 739 мальчиков и 672 девочки.

Позже было установлено, что низкое давление связано с рождением мальчиков, а высокое – девочек. Высокое давление связано с тем, что зародыш мужского пола требует больше энергии и питательных веществ на первых неделях своей жизни.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google