Загрузка...

Войска Асада хотят взять реванш у боевиков ИГИЛ в Пальмире и готовятся к штурму города

1 марта 2017, 18:01 —
Военное обозрение
1153
Правительственные войска вновь близки к тому, чтобы вернуть под свой контроль город Пальмиру, захваченный боевиками ИГИЛ в результате наступательных действий в декабре 2016 года. Войскам Асада в среду удалось выбить исламистов из одного из исторических центров населенного пункта.
Пальмира, ИГИЛ, сирия, война в Сирии, боевые действия

Как передает РИА "Новости", ссылаясь на свои источники среди правительственных войск, в ходе боевых действий в среду сирийской армии удалось вернуть под свой контроль цитадель в юго-западной части города, а также несколько ключевых высот в горах, сообщает "Российский Диалог".

В сирийском военном командовании заявили, что боевики ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) начали покидать занимаемые ими позиции после того, как сирийские войска заняли горную гряду, что открывает широкие масштабы для дальнейших наступательных действий.

Как утверждают источники, правительственные силы в ближайшее время могут приступить к штурму города.

"Армия вернула контроль над цитаделью в Пальмире и горной грядой на юго-западе. Теперь готовимся к штурму города", — рассказал собеседник агентства.

Напомним, боевики ИГИЛ захватили Пальмиру в середине декабря прошлого года после наступательной операции, завершившейся в течение нескольких дней. Исламисты были выбиты из города за полгода года до этого, в том числе и благодаря действиями ударных авиагрупп ВКС РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...