Загрузка...

Боевики ИГИЛ заявили о полном контроле над Пальмирой, часть проасадовских сил попала в "котел"

11 декабря 2016, 15:20 —
Военное обозрение
4681
Боевики "Исламского государства" заявляют о полном взятии Пальмиры, в том числе и контроле над авиабазой в черте города. Кроме того, террористы утверждают о попадании в окружение подразделений правительственных сил и сирийского ополчения в одном из районов.
ИГИЛ, Исламское государство, Сирия, окружение, Пальмира, Асад, правительственные силы

В первой половине дня источники, близкие к боевикам ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) и проасадовским силам утверждали, что после отступления из нескольких районов Пальмиры в результате ночных авиаударов, нанесенных самолетами ВКС РФ, боевики на утро вновь перешли к наступлению и заняли северо-восточную часть города.

Сейчас исламисты заявляют о контроле над всем городом, в том числе и военной базой, где до недавних пор располагалась ударная авиагруппа ВКС РФ, покинувшая Пальмиру после ее освобождения весной этого года. Исламисты также утверждают, что часть оборонявших город сирийцев попала в окружение предположительно в районе месторасположения самой базы.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в сирийском ополчении продолжают утверждать, что Пальмиру все еще контролируют правительственные силы, а боевики ушли из города ночью после того, как подверглись бомбардировке с воздуха российской авиацией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...