Загрузка...

Два государства заявили, что никогда не признают Крым российским

1 марта 2017, 21:06 —
Мир
9946
Прибывший на Украину министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил о готовности в дальнейшем поддерживать территориальную целостность украинского государства и не признавать статус Крымского полуострова. Аналогичной позиции придерживается и Польша.
Украина, Россия, Крым, Великобритания, Борис Джонсон, признание Крыма, политика

Об этом британский министр заявил на общей пресс-конференции с участием глав МИД Украины и Польши - Павла Климкина и Витольда Ващиковского в рамках рабочего визита на Украину, сообщает "Российский Диалог".

По словам Джонсона, Великобритания никогда не отойдет от политики поддержки суверенитета Украины, в которую не вписывается признание Крыма частью России. Более того, глава британского внешнеполитического ведомства выступает за усиление давления на Москву в связи с присоединением полуострова.

"Мы никогда не примем аннексию (Крыма — ред.), и более того — давление на Россию должно быть усиленным. Мы здесь, чтобы помочь", - заявил он.

Джонсон добавил, что с такой позицией по Крыму солидарны и польские власти, также выступающие в поддержку территориальной целостности Украины.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Джонсон и Ващиковский предложили Климкину расширить "нормандский формат" за счет других европейских государств, заинтересованных в том, чтобы конфликт на Донбассе как можно скорее был урегулирован.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...