Загрузка...

Неподалеку от российской границы появились тысячи иностранных военных: в Норвегии проходят учения Joint Viking 2017

6 марта 2017, 13:44 —
Военное обозрение
863
​В норвежской губернии Финнмарк, граничащей с Мурманской областью, проходят военные учения с участием американских и британских военнослужащих.
Норвегия, военные учения, Россия, граница, США, Великобритания, Joint Viking 2017, морские пехотинцы, солдат, офицеры, военные

Как сообщает "Российский Диалог", в учениях Joint Viking 2017 принимают участие порядка восьми тысяч солдат и офицеров, в том числе около 700 военнослужащих Корпуса морской пехоты США и Королевской морской пехоты Великобритании. Отмечается, что учения проводятся в отдаленных от российской границы районах — на расстоянии 160-300 километров.

По словам представителя ВС Норвегии, Россия была заранее уведомлена о готовящихся учениях. При этом все мероприятия будут проходить не прямо возле границы с РФ. В связи с этим такие действия Норвегии и ее союзников не могут быть расценены как провокация.

Командование ВС Норвегии подчеркнуло, что союзникам будет предоставлена уникальная возможность отработать совместные маневры в арктических условиях. Учения будут проходить в течение девяти дней. Следует отметить, что в них будут задействованы бронетехника, подводные лодки, корабли и даже авиация.

Напомним, в середине января на территории Норвегии десантировались порядка 300 американских морских пехотинцев, которые и принимают участие в учениях. Ожидается, что военные США пробудут на территории Норвегии весь 2017 год, а летом будет проведена их ротация.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...