Загрузка...

Швейцарские физики смогли сцепить одновременно 16 миллионов атомов

1 апреля 2017, 18:40 —
Наука и техника
587
В результате продуктивного сотрудничества двух команд исследователей удалось побить новый рекорд высоты в квантовой механике. Представителям научного мира из Женевы удалось показать квантовую запутанность 16 миллионов атомов. Их коллеги из США и Канады использовали подобную технику, чтобы вовлечь в квантовое взаимодействие 200 групп из миллиарда атомов каждая. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,атом,физика

Как было установлено, исходный фотон поглощается множеством ионов, однократно спутывая их. Через несколько десятков наносекунд система испускает эхо исходного – другой фотон. Участники обеих исследовательских групп пока отказываются от развернутых комментариев, так как результаты их трудов еще проходят рецензирование в журналах.

К сожалению, данная технология вряд ли найдет широкое применение в практической деятельности, но исследователям важен сам процесс оттачивания задействованных технологий.

Ранее геофизики нашли в недрах Земли "конвейер", который переносит все слои мантии.

Исследователи предполагают, что уникальные процессы в недрах Земли служат для переноса материи, вязкость которой в разных слоях мантии может варьироваться в широких пределах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...