Загрузка...

Sputnik: Могерини рассказала, какое политическое решение кризиса Сирии устроит Евросоюз

3 апреля 2017, 17:13 —
Мир
713
Федерика Могерини сказала, что власти ЕС поддержат любое соглашение о политическом будущем Сирии, которое будет одобрено всеми сирийцами, проживающими как внутри страны, так и за ее пределами.
сирия, ес, политическое решение, оппозиция, могерини, сирийцы, решение, кризис, заседание, переходный период

Власти ЕС поддержат любое соглашение о политическом будущем Сирии, которое будет одобрено всеми сирийцами, проживающими как внутри страны, так и за ее пределами. Об этом заявила в понедельник Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

“Любое решение, которое может быть приемлемо для всех сирийцев, находящихся в стране и за ее пределами, включая оппозицию, ведущую переговоры в Женеве. Каким бы ни было соглашение по этому вопросу - мы поддержим его”, - сказала Могерини в преддверии заседания Совета ЕС по иностранным делам.

По ее словам, любое политическое соглашение по вопросам управления и распределения власти в переходный период должно быть принято именно сирийцами.

Совет министров иностранных дел из стран-членов ЕС состоится в Люксембурге в понедельник. Участники обсудят внешнюю политику Евросоюза, а также такие международные вопросы, как ситуация в Ливии и Йемене. Кроме того, министры рассмотрят стратегию ЕС по мирному урегулированию в Сирии в преддверии Брюссельской конференции, которая запланирована на 4-5 апреля, в поддержку будущего Сирии.

Тем временем в США рассказали, как намерены давить на Сирию посредством России, а НАТО признал, что "дает добро" на убийство мирных сирийцев.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...