Загрузка...

На Украине показали в действии ракеты, поражающие военную технику на расстоянии 5 км

10 марта 2017, 17:55 —
Военное обозрение
945
На Украине прошли далеко не первые за последние годы испытания ракет, что в ближайшее время могут поступить на вооружение армии страны. 10 марта военные провели запуски противотанковых ракет, поражающих цели на расстоянии пяти километров.
Украина, ракеты, ракетные испытания, видео, Луч, оружие, Крым, противотанковые

Разработкой новых ракет занимается конструкторское бюро "Луч", которое и осуществляет проведение их испытаний до внедрения на вооружение украинской армии, сообщает "Российский Диалог".

Конструкторы утверждают, что новые противотанковые ракеты могут успешно поражать цели на расстоянии до пяти километров, а все ракеты, выпущенные на одном из полигонов в пятницу, успешно достигли условленных целей.

В конструкторском бюро не огласили точные характеристики новых ракет, отметив, что по результатам проведенных испытаний они "соответствуют требованиям заказчика".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в декабре 2016 года украинские военные запустили шестнадцать ракет с полигона в Херсонской области, поразив цели в воздухе поблизости от западного побережья Крыма.

Секретарь СНБО Александр Турчинов заверил, что прошедшие испытания были не последними, пообещав новые ракетные запуски независимо от позиции России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...