Загрузка...

Очередной ультиматум от радикалов: участники блокады грозятся остановить поставки товаров из России

10 марта 2017, 17:59 —
Украина
623
​Организаторы торговой блокады Донбасса выдвинули новый ультиматум Киеву, в соответствии с которым до 2 апреля должен быть подписан новый договор на поставку угля из других стран, кроме России.
блокада, Донбасс, Украина, уголь, поставки, ЛДНР, железная дорога, наблюдательный пункт, радикалы

Как сообщает "Российский Диалог", об этом заявил один из организаторов блокады Анатолий Виногородский. Он подчеркнул: "Мы даем правительству срок до 2 апреля подписать договоры о поставке угля из стран, которые не ведут военные действия с Украиной". Он также потребовал от Киева пересмотреть свою торговую политику в отношении Москвы.

Он пообещал, что до 2 апреля на всех главных железнодорожных путях будут установлены наблюдательные пункты, которые по истечении указанного срока начнут блокировать поставки угля из России.

По его словам, на данный момент наблюдательный пункт есть в Конотопе, а в ближайшее время такие же пункты появятся в Казачьей Лопане, Уманке, Купянске и Сумах. Виногородский также обратил внимание на то, что по поводу блокады поставок других товаров на Украину участники будут консультироваться с украинским народом.

Напомним, накануне радикалы пообещали организовать невыносимые условия для мирных жителей ЛДНР, если власти республик не освободят находящихся в плену украинцев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...