Загрузка...

"Бросили в микроавтобус лицом в пол": в Белоруссии полиция задержала лидеров протеста против декрета Лукашенко

10 марта 2017, 22:23 —
Мир
599
Лидеры оппозиционных сил, принявших участие в акции протеста в Молодечно 10 марта против введенного властями налога на тунеядство были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Митингующие требовали не только отмены скандального декрета Лукашенко, но и отставку президента и правительства республики.
Белоруссия, марш нетунеядств, полиция, митинг, акция протеста,

Участники протестного "марша нетунеядцев" рассказали, что в число задержанных силовиками митингующих угодили лидеры трех оппозиционных сил, выступающих организаторами акции, сообщает "Российский Диалог".

В пятницу были задержаны лидеры "Правоцентристской коалиции" Виталий Рымашевский (БХД), Анатолий Лебедько (ОГП) и Юрий Губаревич (РЗС). Как утверждают активисты, правоохранители проводили задержания, находясь в штатском, а при помещении в автозак их бросили лицом в пол. Сейчас все задержанные находятся в одном из местных отделений полиции.

Митингующие на "марше нетунеядцев" выступили с требованием отменить подписанный президентом страны Александром Лукашенко декрет о налогообложении неработающих граждан, а некоторые группы протестующих настаивали на сложении им своих полномочий.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", протесты против налога на тунеядство начались в Белоруссии в конце февраля и охватили ряд крупных городов страны. На 15 марта оппозиция запланировала масштабный митинг в Минске, который в этот раз будет согласован с городскими властями.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...