Загрузка...

В Белоруссии анонсировали масштабную акцию протеста против декрета Лукашенко

10 марта 2017, 18:36 —
Мир
915
Белорусские активисты анонсировали проведение 15 марта в столице страны акции протеста с требованием отменить введенный властями налог на тунеядство, предусматривающих денежные сборы с официально нетрудоустроенных граждан.
Белоруссия, Александр Лукашенко, политика, митинг, акция протеста, Минск, марш нетунеядцев

Как заявил один из организаторов акции, представитель оппозиционной партии "Зеленых" Дмитрий Кучук, в отличие от прошедших в конце февраля - начале марта акций митинг с участием активистов санкционирован городскими властями Минска, а для марша уже установлен соответствующий маршрут, сообщает "Российский Диалог".

Активисты планируют требовать отмены подписанного президентом страны Александром Лукашенко закона, предусматривающего налоговые сборы с нетрудоустроенных лиц, назвав свою акцию "маршем нетунеядцев". Организаторы акции уже выразили недовольство утвержденным властями маршрутом, заявив, что не готовы поручиться за протестующих, если они захотят отклониться от него.

"Марш нетунеядцев" запланирован на 15 марта. Кроме того, активисты пообещали собраться на масштабную акцию протеста 25 марта, когда белорусы отмечают День Воли.

Напомним, в конце февраля многотысячные акции протеста против декрета Лукашенко прошли в других белорусских городах. Протестующие требовали не только отмены закона, но и отставки президента.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...