Загрузка...

Ученые предупредили любителей долго спать о смертельной опасности

11 марта 2017, 12:50 —
Наука и техника
1125
Даже незначительные нарушения сна, будь то нехватка или переизбыток, способны повлечь за собой изменения в работе нервной системы. Если раньше медики били тревогу из-за недосыпа, то сейчас и любителей поспать предупреждают о страшных последствиях для человеческого мозга.
наука, общество, ученые, долгий сон, последствия, долго спать вредно, болезни, мозг

Научные сотрудники Бостонского университета (США) провели исследование и выяснили, что сон свыше 9 часов в день оказывает негативное влияние на здоровье человека и способен вызвать слабоумие.

13 лет ученые-сомнологи наблюдали за 2,5 тыс. человек, что позволило сделать такой вывод, передает "Российский Диалог".

Испытуемые были разделены на три группы. Участники первой группы спали менее 6 часов в день, второй – от 6 до 9 часов, третье – более 9 часов в день.

В результате выяснилось, что те, кто тратил на сон больше всех, страдают слабоумием, у некоторых была замечена болезнь Альцгеймера.

Дело в том, что во время сна объем головного мозга уменьшается, что приводит  к деменции и общему снижению интеллекта, заключили специалисты.

Таким образом, долгий сон таит смертельную опасность для человека.

По мнению американских урологов, сон в нижнем белье очень вреден для мужчин. Как убеждаю врачи, сон в трусах, плавках, боксерках может пагубно отразится на мужской плодовитости. Именно сон в нижнем белье может негативно сказаться на качестве мужского семени, по причине нагревания за ночь мужских половых органов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", ученые рассказали во сколько нужно ложиться спать, чтобы поддержать иммунитет и сразу засыпать, не ворочаясь в постели.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...