Загрузка...

В Совфеде озвучили ряд условий, при которых на Украине станет возможным окончательный референдум по Донбассу

14 марта 2017, 15:59 —
Мир
865
Референдум с вынесенным вопросом о статусе Донбасского региона потребует полной реализации программы "Минска - 2", а также ряда реформ политического характера на юго-востоке Украины.
новости, политика, референдум, донбасс, украина, россия, статус

Об этом стало известно из заявления члена международного комитета Совета Федерации Игоря Морозова, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

По его мнению, такой ход не достигнет цели в нынешних условиях - при информационной войне, направленной в сторону РФ и Донбасса.

Сенатор отметил, что сложившаяся ситуация может обернуться хорошим шансом для возрождения Украинского государства. В частности, он имеет в виду экономику, культурные ценности.

"Население находится в невероятно бедственном положении, подавляющее большинство украинцев уже жалеют, что они поддержали эту майданную власть", - резюмировал Морозов.

Меж там референдум, касающийся автономности Донбасса, станет наиболее логичным выходом из подобной обстановки, особенно когда официальные Берлин и Париж обяжут Киев таки довести все возложенные на него обязательства по региону до конца.

Напомним, предложение о референдуме озвучено экс-президентом Украины Виктором Януковичем. Он полагает такое всенародное голосование необходимым как для страны, так и для жителей данного региона. При этом бывший глава государства отметил, что такого рода меры необходимо принять, когда власти провалят все сроки по реализации минских договоренностей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...