Загрузка...

Закрыть и отрезать: Порошенко рвет торговые связи Киева с предприятиями в ДНР и ЛНР

14 марта 2017, 18:17 —
Украина
672
Президент Украины Петр Порошенко намерен окончательно разорвать торговые отношения Киева с предприятиями в отдельных регионах Луганской и Донецкой областей после того, как властями республики было принято решение об их национализации и смене руководства.
Украина, Донбасс, Петр Порошенко, ДНР, ЛНР, торговля, блокада, предприятия

По словам Порошенко, продукция предприятий в самопровозглашенных ДНР и ЛНР отныне не будет поступать на украинский рынок, а ранее действовавшие торговые связи после национализации предприятий будут разорваны, сообщает "Российский Диалог".

Украинский лидер заявил, что предприятия, до недавних пор платившие налоги в украинский бюджет, были незаконно захвачены и в данный момент не могут быть подконтрольными киевским властям и прежним владельцам, из-за чего торговые связи с ними не могут существовать в текущем виде. 

"После захвата этих предприятий мы не можем иметь никаких торговых отношений с этими "конфискованными" предприятиями. Мы не будем позволять никакой их деятельности", - заявил он.

Порошенко считает, что национализация украинских предприятий в ДНР и ЛНР не должна оставаться незамеченной Евросоюзом, а ответом на такие действия должно стать расширение экономических санкций в отношении России.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в понедельник, 13 марта, силовики предприняли очередную попытку разгона участников торговой блокады Донбасса, обернувшейся массовыми задержаниями и потерей радикалами одного из редутов.

В связи с действиями правоохранителей тем же вечером в ряде украинских городов на улицы вышли протестующие, требовавшие остановить силовой разгон блокады.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...